Перевод завершён!
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Март 28, 2024, 21:20:19

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Tomato
|-+  Фансаб-группа “Tomato”
| |-+  Завершенные проекты
| | |-+  Korea
| | | |-+  Playful Kiss
| | | | |-+  [K-drama] Playful Kiss / Озорной поцелуй (16/16)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 147 Вниз Печать
Голосование
Вопрос: И как вам эта версия поцелуя?
Все понравилось!
Если не знать аниме, мангу и тайвань - норма...
Жуть, даже смотреть не буду дальше.
Мило, но слажали актеры.
Убить всех! Пакую чемоданы в Корею!
Сойдет за норму)

Автор Тема: [K-drama] Playful Kiss / Озорной поцелуй (16/16)  (Прочитано 1587291 раз)
Casiana
Вредитель
Друг помидорок
Помидорко XD
***

Температура: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Просмотр профиля
« Ответ #1845 : Октябрь 31, 2010, 01:33:53 »

Народ, спасайте, как называется гриб Мацутаке (Japanese: 松茸, pine mushroom, Tricholoma matsutake = syn. T. nauseosum) по русски?!
оп, 15 серия, фраза "Это гриб, подсосновник." ))) А то так и оставлю... Это же русская рядовка или нет?
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2010, 01:44:46 от Casiana » Записан

Я не сука, а просто человек со сложным характером.
Я не грубиянка, но могу сказать лишнего…
Я не зануда – я просто знаю, как правильно делать, чтобы не кончилось жопой.
F.A.T.L.I.P
Семечко XD
*

Температура: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Просмотр профиля
« Ответ #1846 : Октябрь 31, 2010, 01:54:36 »

Народ, спасайте, как называется гриб Мацутаке (Japanese: 松茸, pine mushroom, Tricholoma matsutake = syn. T. nauseosum) по русски?!
оп, 15 серия, фраза "Это гриб, подсосновник." ))) А то так и оставлю... Это же русская рядовка или нет?
По-русски 'этот гриб называется рядовка,в интернете вычитала ))
Записан

✖ ...Люди не замечают как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь...✖
Kuro des
Семечко XD
*

Температура: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #1847 : Октябрь 31, 2010, 02:02:54 »

в википедии написано, что русское название - Матсутаке, а рядовки - это целый род
Записан
Casiana
Вредитель
Друг помидорок
Помидорко XD
***

Температура: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Просмотр профиля
« Ответ #1848 : Октябрь 31, 2010, 02:10:15 »

а подсосновник круче)))
рядоска серая, уточнимс
Записан

Я не сука, а просто человек со сложным характером.
Я не грубиянка, но могу сказать лишнего…
Я не зануда – я просто знаю, как правильно делать, чтобы не кончилось жопой.
aylav
Семечко XD
*

Температура: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Просмотр профиля
« Ответ #1849 : Октябрь 31, 2010, 13:17:21 »

я вот тож по-тиху начинаю язык учить, даж узнала где можно на курсы корейского походить, сразу после дипломки думаю пойти. а знакомы кто не в теме тож возле виска крутят и спрашивают "Тебе что русских мужиков мало!??")))

Например в Москве в культурном центре при посольстве Кореи, а еще есть центр Седжон - там бесплатные курсы. Но очень сложные - обучение идет семимильными шагами, как сказал мой знакомый который проходил в начальную группу. Так что присоединяйтесь к моему безумию))

*слава Богу я не одна такая, а то думала что уже все.. мне крышка*



Я знаю, что очень сложно , этот язык считается одним из сложнейших (прям как русский для иностранцев) я даж корейские слова написанные русскими буквами не всегда с первого раза почитать могу)))
Мне Проще в Минск
(Я сама с Белоруссии)


Одним из сложнейших считается китайский с японским!)
а корейский довольно несложный)))
учу его на курсах сейчас,очень нравится!
к тому же там много слов упрощенных,и взятых с английского,это вообще отлично :rulez:
Записан
Casiana
Вредитель
Друг помидорок
Помидорко XD
***

Температура: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Просмотр профиля
« Ответ #1850 : Октябрь 31, 2010, 15:11:37 »

Японский самый простой, корейский это пипец( Язык слоламать просто, не говоря о том, что мозг болит от него (((
Записан

Я не сука, а просто человек со сложным характером.
Я не грубиянка, но могу сказать лишнего…
Я не зануда – я просто знаю, как правильно делать, чтобы не кончилось жопой.
nifertitka
Семечко XD
*

Температура: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22



Просмотр профиля
« Ответ #1851 : Октябрь 31, 2010, 15:12:34 »

я вот тож по-тиху начинаю язык учить, даж узнала где можно на курсы корейского походить, сразу после дипломки думаю пойти. а знакомы кто не в теме тож возле виска крутят и спрашивают "Тебе что русских мужиков мало!??")))

Например в Москве в культурном центре при посольстве Кореи, а еще есть центр Седжон - там бесплатные курсы. Но очень сложные - обучение идет семимильными шагами, как сказал мой знакомый который проходил в начальную группу. Так что присоединяйтесь к моему безумию))

*слава Богу я не одна такая, а то думала что уже все.. мне крышка*



Я знаю, что очень сложно , этот язык считается одним из сложнейших (прям как русский для иностранцев) я даж корейские слова написанные русскими буквами не всегда с первого раза почитать могу)))
Мне Проще в Минск
(Я сама с Белоруссии)


Одним из сложнейших считается китайский с японским!)
а корейский довольно несложный)))
учу его на курсах сейчас,очень нравится!
к тому же там много слов упрощенных,и взятых с английского,это вообще отлично :rulez:



Может подскажешь, за какой срок можно неплохо языком овладеть?)
Записан
Mair
Семечко XD
*

Температура: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #1852 : Октябрь 31, 2010, 15:36:12 »

Вчера общалась с другом который уже год учит китайский.
По его мнению - за это время он бы уже в совершенстве выучил бы корейский, а в китайском даже выше нулевого уровня пока не поднялся - со всеми их шипящими и так далее. Поэтому его мнение - корейский намного проще в изучении, главное - желание учить!  :cheer:

Что то мы отошли от подосинновиков... ) файтинг!!!
Записан
aylav
Семечко XD
*

Температура: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Просмотр профиля
« Ответ #1853 : Октябрь 31, 2010, 16:21:34 »

я вот тож по-тиху начинаю язык учить, даж узнала где можно на курсы корейского походить, сразу после дипломки думаю пойти. а знакомы кто не в теме тож возле виска крутят и спрашивают "Тебе что русских мужиков мало!??")))

Например в Москве в культурном центре при посольстве Кореи, а еще есть центр Седжон - там бесплатные курсы. Но очень сложные - обучение идет семимильными шагами, как сказал мой знакомый который проходил в начальную группу. Так что присоединяйтесь к моему безумию))

*слава Богу я не одна такая, а то думала что уже все.. мне крышка*



Я знаю, что очень сложно , этот язык считается одним из сложнейших (прям как русский для иностранцев) я даж корейские слова написанные русскими буквами не всегда с первого раза почитать могу)))
Мне Проще в Минск
(Я сама с Белоруссии)


Одним из сложнейших считается китайский с японским!)
а корейский довольно несложный)))
учу его на курсах сейчас,очень нравится!
к тому же там много слов упрощенных,и взятых с английского,это вообще отлично :rulez:



Может подскажешь, за какой срок можно неплохо языком овладеть?)

В принципе можно изучать его бесконечно,чтобы улучшать свои знания  :biggrin: :biggrin: но на практике показано,что 2 года вполне достаточно чтобы овладеть им)  :yeah:
Записан
aylav
Семечко XD
*

Температура: 0
Offline Offline

Сообщений: 13



Просмотр профиля
« Ответ #1854 : Октябрь 31, 2010, 16:25:43 »

Японский самый простой, корейский это пипец( Язык слоламать просто, не говоря о том, что мозг болит от него (((

Да?не знала,нам вроде бы говорили что японский сложнее..
во всяком случае,я смотрю на японские иероглифы и не понимаю как там вообще можно что-нибудь прочитать))
ну пока в корейском язык не ломается..тьфу-тьфу..наверное все еще предстоит :faint:
Записан
GoldFishka
Семечко XD
*

Температура: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Просмотр профиля
« Ответ #1855 : Октябрь 31, 2010, 17:24:03 »

Японский самый простой, корейский это пипец( Язык слоламать просто, не говоря о том, что мозг болит от него (((
Извини что вмешиваюсь, но такое убеждение основано на личном опыте изучения того и другого языка? Для того чтобы так уверенно сравнивать, нужно как минимум выучить хотя бы 2 языка.  :disagree: По своему опыту, за несколько лет изучения японского, знаю его процентов на 5-10. И простота произношения тут совсем не при чем. Хотя конечно, смотря для каких целей этот язык нужен.... :stesn9us:
Записан
Casiana
Вредитель
Друг помидорок
Помидорко XD
***

Температура: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Просмотр профиля
« Ответ #1856 : Октябрь 31, 2010, 17:39:07 »

На личном опыте, свободный японский и китайский(с разговоным натяжка есть правда, сложновато малость), корейский в процессе, просто на панике с ним, и опять же добивает произношение, не может мой мозг его осилить, прочитать -легко, а вот озвучить или на слух разобрать, вот тут начинаются проблемы
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2010, 17:41:02 от Casiana » Записан

Я не сука, а просто человек со сложным характером.
Я не грубиянка, но могу сказать лишнего…
Я не зануда – я просто знаю, как правильно делать, чтобы не кончилось жопой.
GoldFishka
Семечко XD
*

Температура: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Просмотр профиля
« Ответ #1857 : Октябрь 31, 2010, 18:09:52 »

На личном опыте, свободный японский и китайский(с разговоным натяжка есть правда, сложновато малость), корейский в процессе, просто на панике с ним, и опять же добивает произношение, не может мой мозг его осилить, прочитать -легко, а вот озвучить или на слух разобрать, вот тут начинаются проблемы


Зато, насколько я поняла, корейцы легко обходятся без иероглифов, чего себе, увы, не могут позволить японцы. А это все-таки не так-то просто :wink:
Записан
Casiana
Вредитель
Друг помидорок
Помидорко XD
***

Температура: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 510



Просмотр профиля
« Ответ #1858 : Октябрь 31, 2010, 18:21:19 »

Ну, как сказать, корейцы все же изучают иероглифы, и они достаточно часто встречаются в быту) Так что, те, кто мечтают изучить корейски (ибо ура, там нет иероглифов) - обломс)
Записан

Я не сука, а просто человек со сложным характером.
Я не грубиянка, но могу сказать лишнего…
Я не зануда – я просто знаю, как правильно делать, чтобы не кончилось жопой.
Doremi
Рассадко XD
**

Температура: 3
Offline Offline

Сообщений: 83


Просмотр профиля
« Ответ #1859 : Октябрь 31, 2010, 20:00:56 »

Свободный японский и китайский.....я поражена, восхищена  и ...слов нет!!!!!
Если не сектер, то каков был мотив для изучения - это все же редкость в наше время....
Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 147 Вверх Печать 
Перейти в:  


Войти

Aragami FanSub Group - переводы аниме, манги и дорам Фансаб-группа LifeLineSubs Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Anime Blaze Chinese/Taiwanese Actors - форум о китайских и тайваньских актерах

Powered by SMF 1.1.18 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
© 2008-2024 ТОМАТО