Перевод 2-й серии готов!
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Январь 20, 2018, 10:12:19

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Tomato
|-+  Говорим о дорамах
| |-+  Новости Азии
| | |-+  Япония. Горячие новости!
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Япония. Горячие новости!  (Прочитано 28415 раз)
uspiritES
ТоМаТо Феерверк ^ ^
Друг помидорок
Томатовец

Температура: 105

wide-awake star

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Июль 19, 2011, 09:35:37 »

В Японии создают НИИ манга и анимэ

ТОКИО – Японский университет Мэйдзи создает крупнейший в Японии научно-исследовательский институт манга и анимэ, сообщили на днях представители университета.

“Многие университеты за пределами Японии начинают серьезные научные исследования манга и анимэ. Новый институт призван соответствовать новым мировым научным тенденциям”, – сообщил РИА “Новости” руководитель кафедры международной японистики университета Мэйдзи Каитиро Морикава (Kaichiro Morikawa).

В новом научном центре будут изучаться история, методы и техника создания манга и анимэ. По замыслу инициаторов проекта, необходимость изучения популярных во всем мире комиксов и мультфильмов вызвана тем, что это направление давно уже вышло за рамки субкультуры и заняло важное место в японской культуре.

В новом центре также расположится кинотеатр для просмотров манга, зал поклонников манга и анимэ, библиотека, где будут собраны несколько сотен тысяч книг и журналов манга, и выставочный зал.

В последнее время в Японии сильна тенденция к более серьезному переосмыслению значения манга и анимэ для японской и мировой культуры. В частности, учитывая международную популярность этого направления, многие специалисты считают его перспективным инструментом для популяризации японской культуры в мире. Премьер-министр Японии Таро Асо, большой поклонник манга, признавался, что прочитывает по несколько книжек в неделю, и неоднократно подчеркивал важную роль комиксов и анимэ в японской и мировой культуре.

источник

And as we go
To this brave new world
Ain't no good to you
I'm your anti hero
azovochka
семейство паслёновых
Tomato Team
Томатовец

Температура: 263

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Август 13, 2011, 19:59:36 »

Аниме “Yokai Ningen Bem” будет снято в виде драмы с Каменаши Казуя в главной роли
Буквально на днях NTV что в осеннем драма-сезоне появится новый сериал, являющийся экранизацией популярного аниме “Yokai Ningen Bem“ (Гуманоид-Монстр Бэм), главную роль в котором сыграет Каменаши Казуя из KAT-TUN.

Как вы уже поняли, роль ‘Бэма‘ исполнит Каменаши. Актриса Анна и актер-ребенок Сузуки Фуку дополнят трио, сыграв ‘Бэра‘ и ‘Бэрро‘ соответственно.

Каменаши прокомментировал: “Это очень известное аниме, и я был удивлен и горд получить это предложение”. По поводу особого грима, который необходим, чтобы превратить его в ‘монстра’, певец сказал: “В этом есть специальное значение, поэтому я попытаюсь воплотить этот персонаж настолько точно, насколько это возможно.”

“Yokai Ningen Bem” стартует свой показ в октябре по субботам в 21:00.
©tokyohive.com / Sanspo
© УesAsia.ru

Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Kashiki
небесное создание
Tomato Team
Томатовец

Температура: 287

I wanna sleep tonight, in the midnight, midnight..

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Октябрь 08, 2011, 13:14:50 »

Ямапи и Ре уходят из NEWS!

Сегодня Johnny & Associates Inc. объявили о уходе из группы NEWS Ямашиты Томохисы и Нишикидо Ре. Ямапи займется сольной карьерой, а Ре продолжит деятельность в своей другой группе – Kanjani8. Подтверждено, что NEWS не распадается и будет дальше сушествовать с оставшимся составом (Коямой, Шиге, Тегоши и Массу).

Комментарии: (перевод Darya Chrysalide)

Ямапи:

Возможность работать в группе НЬЮС и видеть фанатов, которые болеют за нас до сих пор, стала для меня потрясающим опытом. Теперь это борьба для одного человека. Я знаю, будет много неудобств и, я чувствую, что это будет трудно, и сейчас я хотел бы работать, используя любой опыт, который я получил, работая с НЬЮС. 4 члена группы будут прекрасными соперниками и я хочу стараться изо всех сил дальше с этим.

Ре:

Возможность работать как член НЬЮС и Канжани8 – это ценный опыт, и я действительно благодарен фанатам, которые поддерживали Нишикидо Ре из НЬЮС. Поскольку я работал в обеих группах, неважно как трудно было работать, то всегда были времена несостыковок, когда у обеих групп были релизы или концерты, когда были трудности согласования расписания, и я очень извиняюсь. Таким образом, в этот раз я принял такое решение. Я надеюсь, что новые НЬЮС с Коямой, Като, Масудой и Тегоши смогут приложить больше усилий в будущем.

Кей:

Это решение обсуждалось снова и снова. Начиная с этого момента, у нас будет отдельная деятельность. Мы были вместе на протяжении более чем 8 лет, мы будем продолжать как 4 участника группы НЬЮС. Мы будем продолжать работать еще усерднее с этого момента и будем продолжать дальше. Пожалуйста, продолжайте поддерживать нас.

Шиге:

В этот раз решение было принято и взвешено серьезно, я буду продолжать работать в новых НЬЮС. Пожалуйста, продолжайте поддерживать 4 участников НЬЮС и двух парней тоже.

Массу:

НЬЮС, которых я люблю, и участники группы будут для меня важными друзьями. Также фанаты, которые любят и поддерживают НЬЮС очень важны для меня. Начиная с этого момента, у двоих из НЬЮС будет отдельная деятельность. Поддержка, которую мы получали, не уменьшится, и мы будем продолжать работать усердно со всеми моими силами.

Тего:

Я хочу извиниться перед фанатами, которые долго ждали новой деятельности от НЬЮС. И для тех, кто любил и поддерживал нас, мы будем работать еще усерднее и будем выпускать более экстраординарные работы. Возможно, мы изменимся, но наша любовь друг к другу будет продолжаться. Пожалуйста, продолжайте поддерживать нас .

Shori-san@Yesasia.ru

©tokyohive.com
azovochka
семейство паслёновых
Tomato Team
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октябрь 08, 2011, 13:25:16 »

Ой, как жалко  Грустный Из моих любимчиков там только Тегоши остается   

Tera_Alva
Tomato Team
Томатовец

Температура: 153

Sweety sweet

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октябрь 08, 2011, 13:49:26 »

Жуть, жуть и еще раз жуть! Я была готова расплакаться.
Даже думать страшно, каково сейчас Тегоши, Кояме и Массу с Шиге...

И беспокоюсь за ЯмаПи. Оно, конечно, круто выступать сольно, но сможет ли он? Не превратится ли в Баканиши номер два?

Я хочу, чтоб это был сон, но по-моему я не сплю.
Я болею тобой, я дышу тобой. Жаль, но я тебя люблю.

uspiritES
ТоМаТо Феерверк ^ ^
Друг помидорок
Томатовец

Температура: 105

wide-awake star

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Октябрь 18, 2011, 08:59:14 »

Кто самый сексуальный в Johnny’s Entertainment?

Недавно на портале goo ranking был предоставлен опрос «Кто самый сексуальный в Johnny’s Entertainment?» 
Результаты:

1. Мацумото Джун

2. Ямашита Томохиса

3. Аканиши Джин

4. Кимура Такуя

5. Икута Тома

6. Сакурай Шо

7. Каменаши Казуя

8. Окада Джуничи

9. Нишикидо Ре

10. Окура Тадаеши

источник
Имхо, не честно))) Ямапишка лучше Довольный

And as we go
To this brave new world
Ain't no good to you
I'm your anti hero
azovochka
семейство паслёновых
Tomato Team
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноябрь 12, 2011, 00:07:36 »

Матсумото Джун, Эйта и Оизуми Йо сыграют в новом сериале для Fuji TV

Tera_Alva
Tomato Team
Томатовец

Температура: 153

Sweety sweet

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноябрь 12, 2011, 17:31:16 »

Ооо! Джун-кун, Эйта... Буду очень ждать! Чирлидерша

Я хочу, чтоб это был сон, но по-моему я не сплю.
Я болею тобой, я дышу тобой. Жаль, но я тебя люблю.

Kashiki
небесное создание
Tomato Team
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноябрь 12, 2011, 18:35:28 »

Два супер-мужчины  Улыбаюсь Рада, рада)))
azovochka
семейство паслёновых
Tomato Team
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабрь 10, 2011, 12:35:12 »

ЯмаПи о NEWS, сольной карьере и новом этапе жизни
©tokyohive.com
© УesAsia.ru
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2011, 12:40:03 от azovochka » Записан

azovochka
семейство паслёновых
Tomato Team
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Январь 11, 2012, 13:31:25 »

Мацуяма Кенити и Коюки стали родителями
5 января актриса Коюки (35 лет) родила своего первого ребенка. Она и ее муж, Мацуяма Кенити (26 лет), объявили об этом радостном известии через свое агентство в субботу.

По сообщениям, Коюки и ее ребенок сейчас абсолютно здоровы. И, согласно заявлениям агентства Коюки, сейчас некоторое время актриса посветит всю себя заботе о ребенке, но к концу года собирается вновь вернуться к актерской деятельности.

В этой время Мацуяма занят на съемках своего нового сериала “Taira no Kiyomori”.

Коюки и Мацуяма встречались на протяжении трех лет и  поженились в апреле прошлого года.
Источник: УesAsia.ru

Kashiki
небесное создание
Tomato Team
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Январь 11, 2012, 14:12:46 »

Не люблю эту актрису, но пара эта мне нравиться))) Очень рада за них, они очень милые)))
azovochka
семейство паслёновых
Tomato Team
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Февраль 09, 2012, 21:16:53 »

Аканиши Джин и Куроки Мейса поженились!
Sports Nippon сообщило о предстоящей свадьбе популярного певца Аканиши Джина и актрисы Куроки Мейсы.

9 февраля появилась информация, что Куроки на 2 месяце беременности, и пара уже объявила о отношениях. Пока агенства знаменитостей ничего официально не подтвердили.

Напомним, что недавно в прессе сообщалось что Джин и Куроки просто друзья.

Вечером агентства подтвердили информацию. Пара сыграла свадьбу 2 февраля.  Поздравляем молодоженов!
Источник: yesasia.ru

DayDreamer
Семечко XD
*

Температура: 2

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Март 14, 2012, 17:47:11 »

Появился клип Мано Эрина на песню “Tasogare Kousaten”

22 февраля красавица Мано Эрина представила свой 11 сингл “Doki Doki Baby/Tasogare Kousaten“.

Прошло довольно много времени с этого релиза, но терпеливые поклонники наконец были вознаграждены музыкальным видео на песню “Tasogare Kousaten”.

Посмотрите клип ниже.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uCXCtMhEoxk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=uCXCtMhEoxk</a>

Источник: YeaAsia.com
DayDreamer
Семечко XD
*

Температура: 2

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Март 14, 2012, 17:48:52 »

AKB48 выступят на «Фестивале цветения сакуры» в Вашингтоне

Стало известно, что популярная идол-группа AKB48 выступит на весеннем мероприятии «Национальный фестиваль цветения сакуры» в Вашингтоне!

Мероприятие будет проводиться с 20 марта по 27 апреля в честь 100-летия со дня как Япония подарила деревья сакуры Соединенным Штатам. AKB48 выступят 27 марта в составе 16 человек, включая Такахаши Минами и Миязава Сае. Они так же посетят 26 марта Начальную школу Томпсона в Вашингтоне в целях культурного обмена.

Источник: YeaAsia.com
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
Перейти в:  

Войти

Aragami FanSub Group - переводы аниме, манги и дорам Фансаб-группа Палата 666 Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов Фансаб-группа LifeLineSubs Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино dorama.ru Anime Blaze
Timber Maniacs Fansubbers GhostAnime.Com. Смотреть аниме онлайн, бесплатно без регистрации! Форум Аканиши Джина Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Rains World Chinese/Taiwanese Actors - форум о китайских и тайваньских актерах