Перевод 5-6-й серии готов!
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апрель 20, 2018, 23:10:02

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Tomato
|-+  Говорим об аниме и творим!
| |-+  Беседка
| | |-+  Любимые цитаты
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Любимые цитаты  (Прочитано 34031 раз)
atherain
map of your head
Друг помидорок
Томатовец

Температура: 83

One more cup of coffee for the road...

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Июнь 20, 2009, 00:03:30 »

Заморочка, автор твоей цитаты - Макс Фрай :dancing:

люблю его(ее :razz2:) книги)

Zamoro4ka
Друг помидорок
Томатовец

Температура: 75

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Июнь 20, 2009, 00:09:35 »

я тоже иногда почитываю , эту не читала ) Улыбающийся
а Макс Фрай это и он , и она :wtf: они короче :wtf:
atherain
map of your head
Друг помидорок
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Июнь 20, 2009, 00:15:14 »

Если уж пошел разговор о Максе Фрае, то вот цитатки из него:

# Никогда не знаешь, где тебе повезет.

# Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…

# Никто не умирает слишком рано, все умирают вовремя.

# Человек ко всему привыкает, знаешь ли…

# Это – самое худшее, когда пропало не все, а почти все!

# Возможно, наши небольшие неудобства расцениваются как своего рода взятки неведомым силам? Интересно, неужели вышеупомянутые “неведомые силы” действительно на это покупаются? Хороши же они в таком случае…

# Смерть – далеко не самое худшее, что может случиться с человеком!

# В очень темных серых глазах светились ум и смешливость – две стороны одной медали, на мой взгляд.

# Как может нормальный человек с чувством юмора всерьез захотеть замуж – не понимаю!

# Знали бы вы, сколько здесь служащих, прекрасно осведомленных о том, как нужно поступать с наградой, но ни разу таковой не удостоенных!

# Не напугаешь сразу, потом будешь по полчаса ждать…

# Чувство ответственности – не лучшее снотворное.

# Ночью и тощая баба одеялом кажется!

# Чрезмерное восхищение, насколько мне было известно, редко способствует возникновению настоящей близости…

# Кошки – независимые существа, тосковать они не умеют.

# Стоит человеку решить, что он пришел к согласию с самим собой и с окружающим миром, как тут же лучшие друзья начинают делать все, чтобы лишить его этой иллюзии.

# Обоюдное согласие с тем, что разлука неизбежна, подразумевает обоюдное согласие, что так же неизбежна была встреча.

# Таков непреложный закон жизни: люди панически боятся неизвестного.

# Человек устроен так, что когда с ним случается нечто необъяснимое, он кладет на это необъяснимое со словами: ”Ах, какое у меня пылкое воображение!”.

Lugoshy
Семечко XD
*

Температура: 0

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июль 01, 2009, 00:48:56 »

любимая фраза

Mada Mada Dane
(Принц тенниса)
Anita
Друг помидорок
Помидорко XD

Температура: 51

sugoy

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июль 02, 2009, 11:05:18 »

Вчера услышала в русском фильме - хлеб всегда тяжелый, а пироженные лёгкие.

Morning Sky
Гость
« Ответ #35 : Август 08, 2009, 18:06:36 »

Ты когда-нибудь слышал, что доверять можно только мертвым?

Легенда о сахарных воинах
Morning Sky
Гость
« Ответ #36 : Август 18, 2009, 15:42:25 »

[...] Но для людей лучшее будущее - это счастливо жить в настоящем.

ОРФ
Fumika
crazy nyanko
Tomato Team
Помидорко XD

Температура: 73

Practice makes perfect.

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Август 24, 2009, 14:12:32 »

everybody lies - House M.D. 

правда жизни, как ни крути...

Переводить надо не слово, не букву, а дух и смысл.
atherain
map of your head
Друг помидорок
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #38 : Август 24, 2009, 14:26:41 »

Ой, Фумика. ты меня подстегнула.
Я только в субботу досмотрела последнюю серию 5-го сезона. Теперь надо прожить месяц до премьеры 6-го)))
Вот тут сборка моих любимых хаусизмов.

Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной © Доктор Хауз

Все лгут © Доктор Хауз

Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть © Доктор Хауз

Вы всё равно не станете Президентом, Белый Дом называется белым не из-за цвета стен © Доктор Хауз чёрнокожему сенатору

— Мама, кто эти люди? — Это два высокомерных ублюдка, которые спасли тебе жизнь © Мама одного из пациентов о Доктор Хаузе и Формане

Если достаточно долго ждать, кто-то обязательно заболеет © Доктор Хауз

— И пока бы я Вам порекомендовал воздерживаться от секса. — Как долго? — С точки зрения эволюции — вечно © Доктор Хауз

Доктор Хауз не нарушает правила, он их игнорирует © Форман о Докторе Хаузе

Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз

Я плохой, и не пытайтесь убедить себя и меня, что это не так © Доктор Хауз

— У меня ничего не болит! — Иногда это первый симптом © Доктор Хауз

Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь © Доктор Хауз

— Что ты собираешься делать? — Я думал выслушать ваши теории,высмеять их и, после этого, придумать свою собственную © Кэмерон и Хауз

Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумство © Доктор Хауз

Я всегда говорил, если хочешь застрелиться, делай это в госпитале © Доктор Хауз

— У нас ректальное кровотечение. — Что, у всех сразу? © Кэмерон и Хауз

— Миссис Адамс, не могли бы вы выйти на минуту? — Зачем? — Затем, что вы меня раздражаете © Хауз и Адамс

— Помоги мне избежать этого ужина, и я расскажу, кто пустил слух,что ты транссексуал! — Нет такого слуха! — Будет, если не поможешь избежать ужина! © Хауз и Кадди

— Сестра Августина верит в то, чего нет. — Я думал, это профессиональное требование для таких как вы. © Монашка и Хауз

Manya
Семечко XD
*

Температура: 0

Гений спит в каждом, и с каждым днем все крепче.

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октябрь 08, 2010, 16:42:16 »

Ну раз на то пошло вот и мои любимые цитаты:

Да,мэм, я чертовски пьян, а вы уродливы, но заметьте: я завтра буду трезвым!(с)

— Я пришел спасти тебя, будь счастлива.
— Дурак, я говорила тебе не приходить.
— Ты можешь кричать на меня сколько хочешь, когда я разберусь с НИМ. Я пришел сюда, чтобы спасти тебя, мне безразлично хочешь ли ты своей казни или нет. Я спасу тебя даже, если придется тащить насильно.
— С этого момента ТВОЕ мнение ничего не значит, поняла, дура?
— Ты игнорируешь мнение той, кого спасаешь? Что за насильственное спасение ты придумал?
— ЗАТКНИСЬ! Спасаемые не жалуются. Ты просто должна играть роль: трястись от страха и вопить: «Спасите-помогите».(с)Блич

А в конце окажется, что все проблемы от того, что диван не по фен-шую стоял.(с)
Aentari
Администратор
Побег XD

Температура: 33

Имею нож - готов вкалывать ^_^

Просмотр профиля
« Ответ #40 : Январь 12, 2011, 14:18:27 »

Из романов Андрея Стерхова "Быть драконом" и "Атака неудачника"

Изменяйся вместе с миром, но никогда не изменяй себе.

Если какой-нибудь залётный инопланетянин попросил бы меня объяснить что такое «женщина», я бы сказал, что это нечто неописуемое, смысл которого можно передать одной фразой — «Чего это она?!»

Если ты не решаешь свою проблему самостоятельно, то сам становишься чьей-то проблемой.

Ничего тут не поделаешь, так уж заведено у нас, невольников собственного долга: первым делом самолёты, а девушки — потом. Но обязательно.

Если нежить говорит про кого-то «нелюди», это говорит о многом.

Жизнь никакого смысла не имеет, смысл ей придаём мы.

Но особенно мне понравилась его причёска — сразу и не понять: то ли он отдал за неё две сотни баксов, то ли просто неделю не расчёсывался.

Усилия надо прилагать не для того чтобы стать сверхчеловеком, а для того чтобы быть человеком. Страшно, когда свою слабость, своё неумение сохранить себя, человек обращает в пагубную страсть возвышения над себе подобными.

Прежде чем взорвать адскую машинку, убедись, что она не у тебя в заднице.

Не нужно бояться отдавать свои деньги тому, кому собрался доверить собственную жизнь.

Глупо это — вникать в слова, раз мысль в процессе высказывания успевает выродиться в ложь.

Устами пьяной женщины, как это доподлинно известно трезвым мужчинам, глаголет истина.

Смешно, когда дракон сам с собой дерётся, ибо абсурдно. Ещё смешнее, когда сам собой дерётся человек, ибо неописуемо.

В прозе не так заметно отсутствие у автора таланта. Там на время за сюжет спрятаться можно или актуальностью прикрыться.

Мы в ответе за тех, за кого в ответе.

Если кто-то срочно нуждается в твоей помощи, нужно спешить. Если при этом ты и сам нуждаешься в его помощи, нужно спешить вдвойне.

Одна искра может спалить десять тысяч вещей, но когда исчезнут эти вещи, где пребывать огню?

Идеал, он только в уме штука живая и тёплая, а на практике — мёртвецкий хлад.

Так уж этот мир странно устроен, что люди лгут, чтобы скрыть правду, а драконы лгут, чтобы правду сказать.

Художника любой обидеть может, зачем же вкладывать в это дурное дело свои пять копеек?

Не откладывай на завтра то, что нужно было сделать вчера.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает.

Женщине не стоит думать о смысле жизни, не потому что у неё ума нет, вовсе нет, а потому что женщина это и есть сама жизнь во всех её проявлениях и со всем бесконечным набором её смыслов.

Давно живу на белом свете и уже в курсе, что это перед у фортуны всего один и он постоянно занят, а вот задниц у неё много, хватает на всех.

Этот мир на том и стоит миллион лет, что все всех имеют. И ещё миллион на этом простит.

Жизнь — как арбуз. Штука полосатая.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
Aentari
Администратор
Побег XD

Температура: 33

Имею нож - готов вкалывать ^_^

Просмотр профиля
« Ответ #41 : Январь 12, 2011, 15:34:31 »

Асия Уэно, "Радужная Нить"

Женщины, если им выпала доля творить зло, сокрушительны, как цунами, и разрушения, приносимые ими, так же невозможно остановить или ограничить.

Власть же — отнюдь не награда. Это орудие труда, подобное мотыге, которой крестьянин обрабатывает пашню. Пользоваться ей удобнее, нежели взрыхлять землю голыми руками, но только и всего. Смешно видеть, сколь многие стремятся к обладанию этой мотыгой, даже не догадываясь об истинном её предназначении.

Любое приобретение — это потеря, отказ от чего-то, выбор.

Болван — не тот, кто глуп, а тот, кто не замечает собственной глупости.

Доверие — благо, а недоверчивость — основа всех благ.

Время — опасный противник. Поначалу слабый, как дитя, с каждым потерянным днём он набирает силу, и мы не успеваем оглянуться, как стоим на краю пропасти, сопротивляясь толчкам в спину. Или несёмся в белопенном потоке, не имея возможности ни свернуть, ни остановиться.

На деревьях беды растут и сладкие плоды.

Предатель — что сломанная вещь, которой никогда не будешь доверять, как целой.

Вас, мужчин, всегда надо немножко обманывать, иначе о продолжении рода можно и забыть.

Смотришь на вас и понимаешь: одной женщины — не достаточно, а более, чем достаточно!

Дорожить кем-то — значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту — все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.

Говорят, только утрата заставляет понять, какое место в нашей жизни занимал ушедший.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
milena5
Семечко XD
*

Температура: 2

Просмотр профиля
« Ответ #42 : Январь 14, 2011, 20:37:36 »

ладно скажу одну цитату я не помню кто придумал ее. но говоря эту цитату я много достигла.
 =раз гора не пришла к магомеду. то магомед пойдет к горе=
вы это помните?

судьба играет с человеком.
она обманчива всегда .
то вознесет тебя до неба .
то бросит в бездну без следа.......
hakuei
Магистр Йода
Tomato Team
Томатовец

Температура: 122

In the Limelight...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : Январь 17, 2011, 08:31:38 »

milena5, это для информации)

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, то так бы оно и было. Но так как это не так, так оно и не эдак. Такова логика вещей. (с)
hakuei
Магистр Йода
Tomato Team
Томатовец

Температура: 122

In the Limelight...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : Октябрь 13, 2011, 12:51:20 »

Пункт 10.1. настоящих Правил форума ТОМАТО в своем первом варианте звучал так:

Помните: при всей открытости - это ресурс со своими Правилами. На форуме нет демократии – прямого управления ее пользователями. Это не означает, что Администрация не прислушивается и т.д.

Azovochka поправила формулировку, чтобы не было спорных вопросов.
Спасибо ей большое.

А я хочу, в свою очередь, ответить на вопрос, почему же у нас-таки нет демократии на форуме, своими любимыми цитатами.

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со среднестатистическим избирателем. (с) У. Черчилль

и

Демократия - дерьмо, но пока что не придумали ничего лучше. (с) он же

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, то так бы оно и было. Но так как это не так, так оно и не эдак. Такова логика вещей. (с)
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
Перейти в:  

Войти

Aragami FanSub Group - переводы аниме, манги и дорам Фансаб-группа Палата 666 Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов Фансаб-группа LifeLineSubs Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино dorama.ru Anime Blaze
Timber Maniacs Fansubbers GhostAnime.Com. Смотреть аниме онлайн, бесплатно без регистрации! Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Rains World Chinese/Taiwanese Actors - форум о китайских и тайваньских актерах