Переводчики, редакторы, таймингеры, присоединяйтесь!
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Октябрь 22, 2018, 14:00:04

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Tomato
|-+  Говорим об аниме и творим!
| |-+  Беседка
| | |-+  Дорамы каких стран (государств) мы предпочитаем?
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Голосование
Вопрос: Дорамы каких стран (государств) мы предпочитаем?
Япония
Корея
Тайвань
другое

Автор Тема: Дорамы каких стран (государств) мы предпочитаем?  (Прочитано 33122 раз)
Nazya
Друг помидорок
Рассадко XD

Температура: 19

Друг "помидорок")

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Сентябрь 27, 2009, 00:26:12 »

Японские и тайваньские. Корейские не люблю. Слишком растянутые и предсказуемые, ИМХО)
Bazigar69
Семечко XD
*

Температура: 3

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Октябрь 18, 2009, 14:58:16 »

После "Время пса и волка" буквально насела на корейские дорамы, пока что нравятся все. Еще обожаю все японское: хоть дорамки, хоть кино, без разницы. Тайваньские боюсь смотреть из-за их языка, мне не нравится воспринимать на слух их разговорную речь, вот если-бы их озвучивали может быть и посмотрела бы. В корейском языке нравится как они произносят слово "хоросо", а японская речь вообще ласкает слух.
Astor
Семечко XD
*

Температура: 2

Великолепный Гепард

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Октябрь 21, 2009, 14:50:01 »

Как начинающтй зритель дорам, могу сказать, что нравятся японские,  Улыбающийся

Но все познается в сравнении, поэтому буду скачивать и тайваньские и смотреть -)))

Стакан портвейна, плавленный сырок...
Kashiki
небесное создание
Tomato Team
Томатовец

Температура: 296

I wanna sleep tonight, in the midnight, midnight..

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Декабрь 23, 2009, 01:30:23 »

Подруга подсадила на японское, приветик Таня=))
Теперь я всё больше корейское, после Каина и Авеля даже сестра *ярый противник в начале* смотрит всё со мной.

Корейское не всегда предсказуемо, зря написали, что там всё ясно не...
Мне нравится, что смотришь 20 серий и события просто проносятся, я обожаю когда сюжет как тайфун

Тайвань люблю Чёрный и Белый, ня=)) Дьявол рядом с тобой, Почему, почему любовь... есть что посмотреть, но корейцы меня визуально привлекают больше :cat2:
alenaskmb
Друг помидорок
Помидорко XD

Температура: 21

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Январь 18, 2010, 18:50:20 »

Я очень люблю дорамы.
Вот только дорамы разных стран сильно отличаются, они обладают  своими «+» и своими «–»
I. На первом мести любимых дорам это Корейские:
+  Актерская игра многих актеров и актрис очень хороша, наличия недочетов игре очень малы (если плоха игра, то, я заметила и дорама очень слаба).
+  Наличия поцелуев, постельных сцен или проведенных ночей вмести. Сексуальная энергетика присутствует очень во многих дорамах.
+ OST много потрясающих песен и мелодий. Очень хорошо подобраны песни и мелодии для определенных моментов.
+ Для себя я в них наблюдаю особую энергетику и магнетизм.
+ Большинство ЮК актеров  и актрис красивые и хороши собой.
+ Многие дорамы они переснимают у Японцев и зачастую их варианты лучше получаются.  Один из вариантов это может быть они высматривают «–»   которые допустили японцы и заменяют их на «+»

-  Фишка во многих расставаться на N-е время сильно угнетает. Бывает и недосказанность, и нерешенность проблем.

II. Японские находятся на втором:
+ Оригинальные сюжеты и умения подбирать аниме и манги для съемок.
+ Хорошая игра актеров мужчин, многие играют очень хорошо.
+ Наличия меньше эпизодов, что свидетельствует об отсутствие ненужных моментов и затянутость.

- Актрисы просто ужасно играют,  мне это напоминает театральный кружок класса где-то 4-го или 5-го. Единственный  «+», что они симпатичные. Многие из них от роли к роли не только не прогрессируют, а даже и регрессируют в актерской игре. На данный момент я пересмотрела уже 30 японских дорам и могу сказать, ЮК актрисы играют лучше японских.
- Любовные отношения очень часто не досказаны, не доиграны и т.д. Нет нормальных поцелуев, постельных сцен и романтических моментов. Бывает пары вообще только, и  смотрят друг на друга и нечего. Например, вот, сколько я заметила, есть 2 вида поцелуев:
1. просто касаются губами друг к другу (я так со своими друзьями парнями и девушками когда встречаюсь и прощаюсь, обмениваюсь такими поцелуями), а у них же эти люди, которые любят друг друга.
2. как пылесосы засасывают друг друга или что-то на подобие.

III. Тайваньский дорамы я смотрю только из-за двух плюсов:
+ Вик Чоу / Vic Zhou он потрясающий актер, отлично играет и дорамы всегда очень разные как и его герои. Внешность у него вообще класс он просто меня покорил с Марса.
+ Рэйни Ян / Rainie Yang у нее героине конечно всегда странные и бывают раздражительные, но у нее наблюдаются очень классные дорамы, которые хочется посмотреть  сюжеты интересные.

- минусов очень много: количество эпизодов, шумность (крики) и суетливость героев, перегибы в некоторых моментах или целых дорамах, красивых актрис тяжело найти, актерская многих просто ужасна, кривляние героев просто убивает и много еще чего.

Да Вы наверно подумали, что я многовато накатала :f#ck:. На дели я еще и не начинала, как могла, так и сократила свои мысли и наблюдения.
зандита
Семечко XD
*

Температура: 2

у меня появился личный сорт героина.....

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Март 19, 2010, 00:09:03 »

alenaskmb я зачиталась! Классное описание,я только не давно начала смотреть дорамы, кроме корейских еще пока ничего не смотрела.Поэтому первое место корея :dancing: :dancing: :dancing:
Avalanche
Друг помидорок
Помидорко XD

Температура: 56

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Апрель 15, 2010, 07:04:00 »

alenaskmb хорошо сказано! Хотя поцелуи в тайваньских дорамах мне тоже очень нравятся.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2010, 11:57:50 от Avalanche » Записан

Прошлое - забыто, грядущее - закрыто, настоящее -даровано. Поэтому оно и зовётся настоящим.
MARISHKA
Семечко XD
*

Температура: 0

мммммммм

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июнь 06, 2010, 21:10:53 »

мне больше всего нравятся корейские дорамы ... классные актеры и музыка у них супер  :dancing: :dancing: :dancing:
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2010, 01:17:35 от MARISHKA » Записан
Misa154
Рассадко XD
**

Траважорка

Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июль 05, 2010, 23:18:25 »

Япония, Корея, Тайвань...  :cheer:
классическая любовь дорамщика по убыванию от Японии к Тайваню (однако есть корейские и тайваньские дорамки покруче японских)
Плохих дорам не бывает, бывают дорамы на любителя! :clever:

тра-та-та...ноги, крылья, тьфу... главное ХВОСТ! тра-та-та...
zhannaaa
Семечко XD
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Октябрь 14, 2010, 14:50:14 »

обожаю именно корейские дорама.
здесь актрисы красивые и мужчины-актеры многие очень мужественные и не выглядат так как будто только что со школьной скамьи, в отличии от японских и тайваньских дорам.
и песни очень красивые, многие можно слушать и слушать бесконечно.
hakuei
Магистр Йода
Tomato Team
Томатовец

Температура: 122

In the Limelight...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : Октябрь 19, 2010, 23:41:15 »

Хакуй было решил помухлевать и удалить пару голосов в опросе, чтобы Японские драмы перевесили...
А потом подумал, что честность важнее))) Все равно Корея перевесит.

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, то так бы оно и было. Но так как это не так, так оно и не эдак. Такова логика вещей. (с)
lvenok
Семечко XD
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : Ноябрь 10, 2010, 22:06:18 »

А я тайваньские люблю. Корейские тоже неплохие. Но все-таки нравится китайская речь. Вот вы не поверите, но ни разу еще японскую дораму не смотрела  :oops:
Miss99
Рассадко XD
**

Просмотр профиля
« Ответ #42 : Ноябрь 10, 2010, 22:45:28 »

Корейские сериалы по мне больше для расслабления, но потом, когда до конца остается 2-3 серии, начинается тягомотина. Актеры и актрисы хороши и в плане игры, и в плане внешности. На съемки обычно не жалеют деньги, так что смотреть очень интересно.
Для души больше подходят сериалы японские. От них я получаю куда больший заряд позитива и надежды на хорошее, чем от корейских. Хотя по многим критериям японские дорамы так себе. Во-первых, это то, что зачастую японцы так странно одеваются.. Я вообще к одежде равнодушна, но после корейских, где все разодеты как модели на показе, это немного режет глаза. Во-вторых, почему у них актрисы совсем никудышные? Либо мне только такие попадались... И в-третьих, дешево выглядевшие декорации.
Тайваньские пока не довелось посмотреть, но я исправлюсь))

1 место - Япония
2 место - Корея

Ничего не могу с собой поделать >_< Тэк, прости.
Silia2
Гость
« Ответ #43 : Ноябрь 12, 2010, 23:27:57 »

Мне очень нравиться Тайвань.Безумно.У них дорамки такие милые,хотя кажется и наивнее остальных.Вот тут вроде нет выбора Тайланда.Там тоже неплохие,только из 4 что я смотрела во всех столько жестокости...ппц....
Корейские тоже неплохие,есть даже любимые.Да и снимают они покачественнее.
Как я заметила, кроме Японии в дорамах других стран нет историй про хостов)))
Пересмотрела достаточно много дорам и заметила,что допустим в романтических дорамах из 12 серий уже все решено и предсказуем конец чуть ли не во 2 серии.
Мне из-за Тайваньских дорамок начал очень сильно нравиться этот язык....Да только пока еще не нашла человека,кто так же был бы озабочен этим)))
Японские дорамки бывают веселыми,но не знаю почему,я их ооооочень редко смотрю... Улыбающийся
agzamhodjaeva hilolA
Гость
« Ответ #44 : Декабрь 27, 2010, 16:14:22 »

я голосую за корейские дорамы все таки у них хоршие сюжеты много сериалов посмотрела ну все таки лучше их никто не придумает. и песни хорошие. особенно последние понравились из сериала озорной поцелуй прослушайте это прикольно
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
Перейти в:  

Войти

Aragami FanSub Group - переводы аниме, манги и дорам Фансаб-группа Палата 666 Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов Фансаб-группа LifeLineSubs Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино dorama.ru Anime Blaze
Timber Maniacs Fansubbers GhostAnime.Com. Смотреть аниме онлайн, бесплатно без регистрации! Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Rains World Chinese/Taiwanese Actors - форум о китайских и тайваньских актерах