7-я серия готова!
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Январь 24, 2018, 12:27:45

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Tomato
|-+  Говорим об аниме и творим!
| |-+  Аниме и манга
| | |-+  [anime] Kuro Shitsuji / Темный дворецкий
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: [anime] Kuro Shitsuji / Темный дворецкий  (Прочитано 7496 раз)
Aentari
Администратор
Побег XD

Температура: 33

Имею нож - готов вкалывать ^_^

Просмотр профиля
« : Июнь 01, 2009, 21:04:47 »

Kuro Shitsuji / Темный дворецкий

Жанр: комедия, мистика, история
Тип: ТВ (24 эп. + эп.-дайджест + OVA), 25 мин.

Режиссёр: Синохара Тосия
Снято по манге: Kuroshitsuji
Автор оригинала: Тобосо Яна

Описание:
Итак, начнем... жил да был в викторианской Англии рано осиротевший юный лорд Сиэль Фантомхайв. И было у него поместье, да слуги, а в их числе, разумеется - дворецкий.
А теперь будем давать пояснения. Семейство Фантомхайв уже несколько лет как верно и преданно служило короне, без шума выполняя некоторые поручения - отсюда связи с преступным миром и неофициальное звание "сторожевые псы короны". Также, Фантомхайвы владели компанией по производству игрушек. Спросите, как это может относиться к Сиэлю, он же, в конце концов, еще ребенок? Отвечаем - самым прямым образом. Наследник семейства, бесследно пропавший после пожара, унесшего жизни его родителей (по официальной версии), вскоре вернулся, чтобы взять в свои руки компанию и нести фамильные звание и обязанности "сторожевого пса". Вернулся он не один, а с неким Себастьяном Майклсом, красавцем, умницей, владеющим боевыми искусствами и вообще - великолепным дворецким.
Что произошло с Сиэлем после гибели родителей - неведомо. Но как раз с тех пор, два года назад, на глазу мальчика появилась черная повязка, а с лица пропала улыбка. И никто (практически) не знал, что глаз под повязкой был вполне зрячий - просто в нем фиолетовым огнем горела пентаграмма, печать демона, с которым Сиэль заключил договор (а в качестве платы, как водится, душа). Вторая же печать красовалась на руке у Себастьяна...

Начинается история довольно оптимистично (невзирая на количество трупов) и развивается в детективно-мистическом ключе. Но - итог уже известно какой, в конце нас ожидает красивая и грустная развязка. Причем, логичная и не вызывающая внутреннего протеста.
По поводу героев. Личности главных действующих лиц, Сиэля и Себастьяна, по ходу дела претерпевают изменения - как юный граф тяжело и мучительно освобождается от ненависти и желания мстить (которые, кстати, давали ему силы жить), так и демон обнаруживает в себе способность привязаться к кому-то и хранить ему верность (даже бескорыстно). В итоге, "последний обед" для обоих станет желанным, вкусным и немного горьким.
Разумеется, это далеко не все герои. Раз есть демоны - то должны быть и ангелы, и они тут есть - и, по правде, смотрятся еще более жутко, чем демоны (не в силу облика, а в силу убеждений - кому, как не им лучше знать, что есть скверна и какими методами с ней надо бороться). Где-то между ангелами и демонами располагаются Жнецы, они же синигами, они же приходящие с косой за душами умерших (ну, или с ножницами - кому как повезет). Если ангелы производят впечатление сумасшедших фанатиков, то Жнецы - людей... пардон, нелюдей, честно, бодро и с огоньком занимающихся любимой работой. Правда, понять их, наверно, удастся не всем - специфика-таки. (Короче, Гробовщик и Грель Сатклиф - великолепны!)
Слуги - а то как же без них? Очкастая неуклюжая горничная, шеф-повар, который при готовке иногда забывается и использует динамит и паренек-садовник им под стать... что ж это за слуги такие?! О-о... это особые, почти неубиваемые слуги - если потребуется, они смогут защитить поместье хоть от небольшого войска. А готовить, в конце концов, может и Себастьян (кстати, горничной очки ни капли не нужны).
И наконец - невеста. У молодого человека благородного рода обязательно должна быть невеста (у многих она с самого детства есть, и Сиэль не исключение). Вот она, леди Элизабет, один из немногих персонажей, являющихся тем, чем этот персонаж с самого начала кажется. Милая золотоволосая девочка, которая искренне любит Сиэля и очень хочет сделать что-нибудь, чтоб вернуть на его лицо улыбку. Что ж, отчасти она сможет ему помочь.
Разумеется, это далеко не все герои - еще достаточно колоритных действующих лиц.

Что там было по сюжету, уже можно понять на основе вышесказанного. А я добавлю еще, что мое мнение о сериале весьма положительное. Конечно, осталось довольно много вопросов касательно того рокового периода "два года назад", а еще - что конкретно было "после". Но так или иначе, вещь красивая и запоминающаяся.

©Aentari

За капсы спасибо ©world-art.ru
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2010, 16:39:50 от Kashiki » Записан

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
Ласка
менестрель
Друг помидорок
Рассадко XD

Температура: 30

Счастье - это когда завидуют, а подгадить не могут

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июнь 01, 2009, 21:50:57 »

Мне очень понравился мульт!
Красивая рисовка, яркие герои!) А Грель так вообще душка: "Себас-тяяяяяян!!"))
Изрядная доля юмора порадовала!)) Сюжет запутали прям конкретно) Для меня некоторые вещи были довольно неожиданными, например) Собачку жалко правда...

Аааа,хочу себе такого дворецкого!))
atherain
map of your head
Друг помидорок
Томатовец

Температура: 83

One more cup of coffee for the road...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 05, 2009, 13:49:24 »

Вот премьеру этого аниме я очень ждала, казалось, будет что-то мистичное, красивое...

Но я смогла посмотреть только 2 первых серии. Дальше абсолютно не пошло у меня...
Не могу точно объяснить почему...

Ожидала чего-то совсем другого. Как-то для меня был слишком наигран пафос, к тому же - я на дух не переношу сенен-айную тематику, которой пропитано это аниме. При том, что это не сенен-ай, а лишь фансервис для любителей - что для меня еще печальнее...

Вообщем, не получилось смотреть.
А графика мне нравится... Но предпочитаю смотреть арты и косплей на это аниме, а не его самого)))

All_I_want
Семечко XD
*

Температура: 4

испорченная яойщица

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 12, 2009, 17:35:33 »

Анимэ оч понравилось, Дворецкий просто адски смотрелся со своей издевательско-хитрой улыбкой и его готически настроенный хозяин, и его команда неумельцев-работничков, все это смотрится на одной дыханиии, разве что, цензуру на одну серию поставила бы)
Avalanche
Друг помидорок
Помидорко XD

Температура: 56

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 18, 2009, 09:47:15 »

Я  в восторге от этого аниме... вообще люблю все темное и таинственное))))) Дворецкий Просто супер -согласна с Лаской... Хочу такого дворецкого))))) Преклоняюсь

Прошлое - забыто, грядущее - закрыто, настоящее -даровано. Поэтому оно и зовётся настоящим.
Kazumi-chan
Друг помидорок
Помидорко XD

Температура: 42

loved or hated...you hated what you loved

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2009, 20:27:55 »

Вот)) Я ща какраз смотрю его >_>  Мне нравицца....Особенно слуги жгут XDD  А Себастьян просто....просто...

alenaskmb
Друг помидорок
Помидорко XD

Температура: 21

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 22, 2010, 17:46:07 »

Очень понравился это аниме, просто кайф ловила  от просмотра. Мне очень нравится аниме с мистикой и тесными силами. Где то читала на азиатских форумах, что может снимут  еще и 2-й сезон. Информация эта так и не подтвердилась, может все токи снимут.
Avalanche
Друг помидорок
Помидорко XD

Температура: 56

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 22, 2010, 21:56:30 »

Можно посмотреть Мюзикл по этому аниме (к сожалению нет перевода)

Прошлое - забыто, грядущее - закрыто, настоящее -даровано. Поэтому оно и зовётся настоящим.
Manya
Семечко XD
*

Температура: 0

Гений спит в каждом, и с каждым днем все крепче.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 09, 2010, 17:03:33 »

О,да!
Это прекрасное аниме!

А в конце окажется, что все проблемы от того, что диван не по фен-шую стоял.(с)
knopik101
Семечко XD
*

Температура: 0

ЛЮБЛЮ MINHO

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 01, 2011, 13:57:27 »

Супер! Обожаю этот мульт! Мне очень нравиться сюжет! Но в конце, как всегда в японском кино, слишком бонально все кончается!
"- Теперь отдавай должок! - Забери мою душу!" Ну что за нюни!!! Плачу Плачу Плачу
Но в целом мульт офигенный Успокаиваюсь Успокаиваюсь

ПЕРЕВЕДУ, ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО, ОТРЕДАКТИРУЮ, ЕСЛИ НЕ ЛИТЕРАТУРНО, СДЕЛАЮ ТАЙМИНГ, ЕСЛИ ОЧЕНЬ НАДО!!!
Страниц: [1] Печать 
Перейти в:  

Войти

Aragami FanSub Group - переводы аниме, манги и дорам Фансаб-группа Палата 666 Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов Фансаб-группа LifeLineSubs Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино dorama.ru Anime Blaze
Timber Maniacs Fansubbers GhostAnime.Com. Смотреть аниме онлайн, бесплатно без регистрации! Форум Аканиши Джина Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Rains World Chinese/Taiwanese Actors - форум о китайских и тайваньских актерах