Перевод 77-й серии готов!
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Ноябрь 19, 2018, 08:11:21

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Tomato
|-+  Говорим об анимэ и творим!
| |-+  Анимэ и манга
| | |-+  [anime] Kuro Shitsuji / Темный дворецкий
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: [anime] Kuro Shitsuji / Темный дворецкий  (Прочитано 8165 раз)
Aentari
Администратор
Побег XD

Температура: 33

Имею нож - готов вкалывать ^_^

Просмотр профиля
« : Июнь 01, 2009, 21:04:47 »

Kuro Shitsuji / Темный дворецкий

Жанр: комедия, мистика, история
Тип: ТВ (24 эп. + эп.-дайджест + OVA), 25 мин.

Режиссёр: Синохара Тосия
Снято по манге: Kuroshitsuji
Автор оригинала: Тобосо Яна

Описание:
Итак, начнем... жил да был в викторианской Англии рано осиротевший юный лорд Сиэль Фантомхайв. И было у него поместье, да слуги, а в их числе, разумеется - дворецкий.
А теперь будем давать пояснения. Семейство Фантомхайв уже несколько лет как верно и преданно служило короне, без шума выполняя некоторые поручения - отсюда связи с преступным миром и неофициальное звание "сторожевые псы короны". Также, Фантомхайвы владели компанией по производству игрушек. Спросите, как это может относиться к Сиэлю, он же, в конце концов, еще ребенок? Отвечаем - самым прямым образом. Наследник семейства, бесследно пропавший после пожара, унесшего жизни его родителей (по официальной версии), вскоре вернулся, чтобы взять в свои руки компанию и нести фамильные звание и обязанности "сторожевого пса". Вернулся он не один, а с неким Себастьяном Майклсом, красавцем, умницей, владеющим боевыми искусствами и вообще - великолепным дворецким.
Что произошло с Сиэлем после гибели родителей - неведомо. Но как раз с тех пор, два года назад, на глазу мальчика появилась черная повязка, а с лица пропала улыбка. И никто (практически) не знал, что глаз под повязкой был вполне зрячий - просто в нем фиолетовым огнем горела пентаграмма, печать демона, с которым Сиэль заключил договор (а в качестве платы, как водится, душа). Вторая же печать красовалась на руке у Себастьяна...

Начинается история довольно оптимистично (невзирая на количество трупов) и развивается в детективно-мистическом ключе. Но - итог уже известно какой, в конце нас ожидает красивая и грустная развязка. Причем, логичная и не вызывающая внутреннего протеста.
По поводу героев. Личности главных действующих лиц, Сиэля и Себастьяна, по ходу дела претерпевают изменения - как юный граф тяжело и мучительно освобождается от ненависти и желания мстить (которые, кстати, давали ему силы жить), так и демон обнаруживает в себе способность привязаться к кому-то и хранить ему верность (даже бескорыстно). В итоге, "последний обед" для обоих станет желанным, вкусным и немного горьким.
Разумеется, это далеко не все герои. Раз есть демоны - то должны быть и ангелы, и они тут есть - и, по правде, смотрятся еще более жутко, чем демоны (не в силу облика, а в силу убеждений - кому, как не им лучше знать, что есть скверна и какими методами с ней надо бороться). Где-то между ангелами и демонами располагаются Жнецы, они же синигами, они же приходящие с косой за душами умерших (ну, или с ножницами - кому как повезет). Если ангелы производят впечатление сумасшедших фанатиков, то Жнецы - людей... пардон, нелюдей, честно, бодро и с огоньком занимающихся любимой работой. Правда, понять их, наверно, удастся не всем - специфика-таки. (Короче, Гробовщик и Грель Сатклиф - великолепны!)
Слуги - а то как же без них? Очкастая неуклюжая горничная, шеф-повар, который при готовке иногда забывается и использует динамит и паренек-садовник им под стать... что ж это за слуги такие?! О-о... это особые, почти неубиваемые слуги - если потребуется, они смогут защитить поместье хоть от небольшого войска. А готовить, в конце концов, может и Себастьян (кстати, горничной очки ни капли не нужны).
И наконец - невеста. У молодого человека благородного рода обязательно должна быть невеста (у многих она с самого детства есть, и Сиэль не исключение). Вот она, леди Элизабет, один из немногих персонажей, являющихся тем, чем этот персонаж с самого начала кажется. Милая золотоволосая девочка, которая искренне любит Сиэля и очень хочет сделать что-нибудь, чтоб вернуть на его лицо улыбку. Что ж, отчасти она сможет ему помочь.
Разумеется, это далеко не все герои - еще достаточно колоритных действующих лиц.

Что там было по сюжету, уже можно понять на основе вышесказанного. А я добавлю еще, что мое мнение о сериале весьма положительное. Конечно, осталось довольно много вопросов касательно того рокового периода "два года назад", а еще - что конкретно было "после". Но так или иначе, вещь красивая и запоминающаяся.

©Aentari

За капсы спасибо ©world-art.ru
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2010, 16:39:50 от Kashiki » Записан

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
Ласка
менестрель
Друг помидорок
Рассадко XD

Температура: 30

Счастье - это когда завидуют, а подгадить не могут

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июнь 01, 2009, 21:50:57 »

Мне очень понравился мульт!
Красивая рисовка, яркие герои!) А Грель так вообще душка: "Себас-тяяяяяян!!"))
Изрядная доля юмора порадовала!)) Сюжет запутали прям конкретно) Для меня некоторые вещи были довольно неожиданными, например) Собачку жалко правда...

Аааа,хочу себе такого дворецкого!)) :haha:
atherain
map of your head
Друг помидорок
Томатовец

Температура: 83

One more cup of coffee for the road...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 05, 2009, 13:49:24 »

Вот премьеру этого аниме я очень ждала, казалось, будет что-то мистичное, красивое...

Но я смогла посмотреть только 2 первых серии. Дальше абсолютно не пошло у меня...
Не могу точно объяснить почему...

Ожидала чего-то совсем другого. Как-то для меня был слишком наигран пафос, к тому же - я на дух не переношу сенен-айную тематику, которой пропитано это аниме. При том, что это не сенен-ай, а лишь фансервис для любителей - что для меня еще печальнее...

Вообщем, не получилось смотреть.
А графика мне нравится... Но предпочитаю смотреть арты и косплей на это аниме, а не его самого)))

All_I_want
Семечко XD
*

Температура: 4

испорченная яойщица

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 12, 2009, 17:35:33 »

Анимэ оч понравилось, Дворецкий просто адски смотрелся со своей издевательско-хитрой улыбкой и его готически настроенный хозяин, и его команда неумельцев-работничков, все это смотрится на одной дыханиии, разве что, цензуру на одну серию поставила бы)
Avalanche
Друг помидорок
Помидорко XD

Температура: 56

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Август 18, 2009, 09:47:15 »

Я  в восторге от этого аниме... вообще люблю все темное и таинственное))))) Дворецкий Просто супер -согласна с Лаской... Хочу такого дворецкого))))) :pwned:

Прошлое - забыто, грядущее - закрыто, настоящее -даровано. Поэтому оно и зовётся настоящим.
Kazumi-chan
Друг помидорок
Помидорко XD

Температура: 42

loved or hated...you hated what you loved

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2009, 20:27:55 »

Вот)) Я ща какраз смотрю его >_>  Мне нравицца....Особенно слуги жгут XDD  А Себастьян просто....просто... :lovin:

alenaskmb
Друг помидорок
Помидорко XD

Температура: 21

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 22, 2010, 17:46:07 »

Очень понравился это аниме, просто кайф ловила  от просмотра. Мне очень нравится аниме с мистикой и тесными силами. Где то читала на азиатских форумах, что может снимут  еще и 2-й сезон. Информация эта так и не подтвердилась, может все токи снимут.
Avalanche
Друг помидорок
Помидорко XD

Температура: 56

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 22, 2010, 21:56:30 »

Можно посмотреть Мюзикл по этому аниме (к сожалению нет перевода)

Прошлое - забыто, грядущее - закрыто, настоящее -даровано. Поэтому оно и зовётся настоящим.
Manya
Семечко XD
*

Температура: 0

Гений спит в каждом, и с каждым днем все крепче.

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 09, 2010, 17:03:33 »

О,да!
Это прекрасное аниме!

А в конце окажется, что все проблемы от того, что диван не по фен-шую стоял.(с)
knopik101
Семечко XD
*

Температура: 0

ЛЮБЛЮ MINHO

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 01, 2011, 13:57:27 »

Супер! Обожаю этот мульт! Мне очень нравиться сюжет! Но в конце, как всегда в японском кино, слишком бонально все кончается!
"- Теперь отдавай должок! - Забери мою душу!" Ну что за нюни!!! :cry: :cry: :cry:
Но в целом мульт офигенный :meditate: :meditate:

ПЕРЕВЕДУ, ЕСЛИ НЕ ПОНЯТНО, ОТРЕДАКТИРУЮ, ЕСЛИ НЕ ЛИТЕРАТУРНО, СДЕЛАЮ ТАЙМИНГ, ЕСЛИ ОЧЕНЬ НАДО!!!
Страниц: [1] Печать 
Перейти в:  

Войти

Aragami FanSub Group - переводы аниме, манги и дорам Фансаб-группа Палата 666 Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов Фансаб-группа LifeLineSubs Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино Anime Blaze
Timber Maniacs Fansubbers GhostAnime.Com. Смотреть аниме онлайн, бесплатно без регистрации! Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Rains World Chinese/Taiwanese Actors - форум о китайских и тайваньских актерах