Перевод 13-й серии готов!
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Январь 24, 2018, 12:29:28

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Tomato
|-+  Говорим об аниме и творим!
| |-+  Аниме и манга
| | |-+  [manga] Shoujo manga
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: [manga] Shoujo manga  (Прочитано 7857 раз)
Aentari
Администратор
Побег XD

Температура: 33

Имею нож - готов вкалывать ^_^

Просмотр профиля
« : Январь 05, 2009, 18:57:38 »

Akuma Na Eros [complete] / Дьявольский Эрос
4 тома, 22 главы (+2 дополнительные истории - "Дьявольский мед" и "Жизнь с Дьяволом"), переведено на русский

Главгера Сакураи Миу комплексует по поводу своей не вполне оформившейся фигуры и страдает от неразделенной, да и вообще еще невысказанной любви к Амамии Сиону, звезде школы, по совместительству - красавчику-блондину и доброму христианину. Однажды в букинистическом магазине девушка приобретает магическую книгу - как ей показалось, недурное подспорье в завоевании сердца Амамии. Ритуал (вполне даже безобидный) проведен, желание высказано... и тут появляется Дьявол. За душой Миу, оказывается. "Какая душа?!" - тут же пугается героиня, на самом деле очень даже хорошая девочка, - "Звиняйте за беспокойство, мне ничего не надо!" "Как так?" - возмущается новоприбывший, - "а кто за вызов платить будет? Не-е, все, поздно: теперь тебе - его любовь, а мне - твоя душа. Оплата по факту получения". Потом, поразмыслив, Дьявол меняет расценки - не душа, а девственность Миу. Впрочем, Миу сейчас от этого не легче... во что это она вляпалась?! Ох, хоть бы Амамия в нее не влюбился! Нет, ей, конечно, будет больно и горько, но хоть бы не влюбился!
Вот такая завязка у этой манги. Дальше будет хороший такой ЛР (с юмористическими элементами), хотя и несколько необычный, с Дьяволом в качестве главгероя (красивого, высокого, черноволосого, порочного), черным вороном в качестве его помощника (по мере действия наделенного способностью превращаться в человека), ангелом в качестве его незадачливого соперника (увы блондину, слишком долго думал), не обойдется и без ревнивой соперницы-демонессы, вознамерившейся всеми правдами и неправдами разобраться с Миу, "наглой человеческой девчонкой, занявшей ее полузаконное место".

Ссылки:
Внимание Скрытая информация, для просмотра зарегистрируйтесь, пожалуйста.
(прямая закачка)
+ на torrents.ru тоже есть.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
Aentari
Администратор
Побег XD

Температура: 33

Имею нож - готов вкалывать ^_^

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Апрель 08, 2009, 23:32:50 »

Аи Марито / Диана Палмер
"Свадьба в белом"

4 главы (закончен, на русском)
Внимание Скрытая информация, для просмотра зарегистрируйтесь, пожалуйста.

ЛР-малышка в манга-варианте.
Натали, альтруистка и в целом очень милая девушка, по поводу своих чувств к любимому человеку не сомневается. Интереснее другое. Что к ней испытывает он? И не запутаются ли они в итоге в паутине непонимания?
Сюжет не увлек. А вот картинка понравилась - красивая. Ухмылка

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
(с) Омар Хайям
Nika
Семечко XD
*

Температура: 0

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июнь 24, 2009, 22:04:37 »

Из седзе манги на сегодняшний день очень понравилась Самурайка (SamuraiBaby)
Старшеклассницы - Ханазоно Мито и Тацуда Сесиль дружат с детства. В отличие от правильной Сесиль, Мито постоянно умудряется нарушать школьные правила. История начинается с перевода в их класс новенького - парня голливудской внешности, который в первый же день спасает Мито от потасовки! Перевили на мангапроекте
Ну и куда ж нам без Hana Kimi правда перевели ее не до конца еще, но ни одна из дорам не передала всего очарования этой манги, переводят на The Best manga
idiffer
Друг помидорок
Побег XD

Температура: 40

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 12, 2009, 17:55:37 »

с его стороны, с ее стороны.
мальчик девочка, любовь. вроде как всегда, да только персонажи интереснее нежели обычно. их заморочки не заставляют закатывать глаза. и действие реалистичнее, не надо ждать почелуя только в конце манги. будет даже секас. рекомендую также аниме.
Марс
дораму знают все, только манга мне кажется все равно лучше. очень красивые рисунки...
atherain
map of your head
Друг помидорок
Томатовец

Температура: 83

One more cup of coffee for the road...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 12, 2009, 19:16:18 »

Надо мне КареКано дочитать - я в свое время тома 4 почитала, забросила. Но учитывая, что концовка аниме меня никак не устроила - то надо дочитать.
Хотя меня пугали тем, что финал там разочаровал сильно поклонников.

А Марс - ах, прелесть, а не манга. 20 томов на одном дыхании - большая редкость для манги) Кроме Angel Sanctuary не припомню, чтобы манга таким объемом ни на минуту не показалась затянутой.

______
Эх, учитывая, что в моем компе не один гигабайт даже манги хранится, надо будет отписаться о своих любимых)
Тем более что сейчас у меня очередное обострение мангомании моей

idiffer
Друг помидорок
Побег XD

Температура: 40

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 12, 2009, 19:59:08 »

atherain
читай сразу с 8го тома. аниме заканчивается именно на нем. я сам дочитал тока до 9го, но уже видно что лучше етой манги мало чего найдется.
atherain
map of your head
Друг помидорок
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октябрь 13, 2009, 15:57:29 »

idiffer , мне просто вспоминается обсуждение манги где-то (может, на той же аниманге), там выбирали лучшую сёдзе-мангу и про КареКано сказали, что была бы явным лидером, если б не финал...
я даже скачивала последний том, но ничего не поняла там - надо с начала все читать)

Вообще еще чудная вещь, конечно, Fruit Basket, что аниме, что манга. Мангу люблю больше - ибо там до конца доведен сюжет...

Skip Beat - чудная вещь, но, к сожалению, стала на путь бесконечного онгоинга...

Мне всегда жаль, когда так происходит с хорошими мангами - Оран тот же - все так хорошо начиналось, а потом ушло в какие-то странные степи.
Или Perfect Girl Evolution - начала за здравие, а конец...( Все новые и новые главы, в которых в принципе повествование идет по кругу...
Lovely Complex - тоже потом начинаются повторы...

vilena
Принцесса фруктов
Друг помидорок
Томатовец

Температура: 84

твой личный укроп

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : Октябрь 13, 2009, 16:07:42 »

Fruit Basket - самая великолепная вещь, которую я когда-либо читала. Так занимательно переплетина фантастика и реальные проблемы. Я люблю там всех героев, кроме лидера "Двенадцати", не терплю его, но так оно и должно быть. Я могу по каждому герою болтать бесконечно, особенно по Момидзи. Кстати, концовка такая непредсказуемая. Я всю мангу думала, что ГГ-ня останется с другим
atherain
map of your head
Друг помидорок
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 13, 2009, 16:42:16 »

Да, "Корзинка" - шедевр) Все герои настолько милые и чудные, но черт побери, сколько я плакала за мангу(

сейчас читаю снова на русском главы по мере их перевода на юмедрим...

Да, глава Двенадцати - это ужас, этот персонаж вызывал бурю негативных эмоций.

подожди, Виль, а с кем ты думала останется Тоору?

_______
кстати недавно читала одну мангу Kitchen Princess , которая неожиданно порадовала -в том числе и тем, что чем-то чуть-чуть напомнила Корзинку. Очень добрая героиня, которая помогает окружающим людям разобраться с их проблемами, помогает им - именно искренностью и желанием помочь.
и мальчик один на Кио-куна похож был Ой

vilena
Принцесса фруктов
Друг помидорок
Томатовец

Температура: 84

твой личный укроп

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : Октябрь 13, 2009, 16:48:28 »

atherain
atherain
map of your head
Друг помидорок
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 13, 2009, 18:30:27 »

vilena,

О, а еще одна из любимых манг - Beauty Pop. По-моему, на русский начали переводить... Недавно перечитывала - обожаю эту вещь.
Главный герой порой немножко напоминал Тамаки из Орана, и еще его друг - умный и хладнокровный паренек в очках напоминал Кёю-семпая порой до жути)
а вот героиня - просто потрясающая - нетипичная для сёдзе) Ее спокойствие, порой граничащее с пофигизмом, очень радовали.
Хорошая такая история, спокойная и милая)

Astor
Семечко XD
*

Температура: 2

Великолепный Гепард

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Август 26, 2011, 02:57:59 »

Power!!

Кио Аизава безумно рада тому, что будет учиться в Академии Сейсю, которая знаменита своей восхитительной школьной формой для девочек. Однако счастью приходит конец, когда открыв пакет со школьной формой, она обнаруживает форму для мальчика. Отец объясняет ей это тем, что, поскольку Академия Сейсю также известна мужской баскетбольной программой, он зарегистрировал ее как мальчика, чтобы Кио таким образом осуществила его несбывшуюся мечту и стала звездой баскетбола. В довершение ко всему она должна жить в мужском общежитии, а её соседом по комнате оказывается парень, которого она возненавидела на первой же тренировке.

Хорошая, развеселая гендерная интрига (правда шаблонная, но без этого никуда)

Стакан портвейна, плавленный сырок...
Страниц: [1] Печать 
Перейти в:  

Войти

Aragami FanSub Group - переводы аниме, манги и дорам Фансаб-группа Палата 666 Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов Фансаб-группа LifeLineSubs Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино dorama.ru Anime Blaze
Timber Maniacs Fansubbers GhostAnime.Com. Смотреть аниме онлайн, бесплатно без регистрации! Форум Аканиши Джина Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Rains World Chinese/Taiwanese Actors - форум о китайских и тайваньских актерах