Перевод 6-й серии готов!
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Апрель 23, 2018, 01:08:58

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  Tomato
|-+  Говорим об аниме и творим!
| |-+  Беседка
| | |-+  Флуд
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 Печать
Автор Тема: Флуд  (Прочитано 457298 раз)
Zamoro4ka
Друг помидорок
Томатовец

Температура: 75

Просмотр профиля
« Ответ #270 : Октябрь 18, 2014, 05:00:13 »

такая уточка плавала в Питере, при  чем приличное время назад)
Amour prince
Станислава
Tomato Team
Томатовец

Температура: 111

Просмотр профиля WWW
« Ответ #271 : Октябрь 18, 2014, 14:02:01 »

Да-да! Я помню эту утку!
azovochka
семейство паслёновых
Tomato Team
Томатовец

Температура: 263

Просмотр профиля
« Ответ #272 : Октябрь 30, 2014, 15:56:45 »

Почему в Токио квартиры продаются вместе с кошками?

Некоторые квартиры в Японии достаточно редкие. В самых крайних случаях договор аренды подразумевает только четыре стены, кухонную раковину, ванную, и это всё. Вы хотите освещение, плиту, кондиционер? Извините, вы должны покупать это сами. В результате, умные охотники за квартирами всегда находятся в поисках жилья, которое включает эти удобства.

Кажется, что в каждом районе Японии есть парк с бродячими кошками, и нельзя не заметить, что каждый год в Японии убивают 200 000 кошек. В надежде сократить это число существуют такие группы, как Опека над кошками Токио.

Член организации Йоко Ямамото ищет шанс применить свою программу «Кошка в кондоминиуме». Йоко заметила, что возрастает количество жилья такого типа, где разрешено держать животных, и ей в голову пришла идея: если многих арендаторов привлекает возможность держать в квартире животное, насколько более соблазнительными будут эти квартиры, если в них уже будут животные?

Ямамото сначала уговорила попробовать программу одного домовладельца, а потом её инициатива распространилась на 20 арендодателей в префектурах Токио, Канагавы и Сайтамы. Сотрудник Опеки над кошками Токио сказал, что у неё даже есть контакты с агентствами недвижимости, которые изъявили желание сотрудничать.

Проект «Кошка в кондоминиуме» оказался настолько успешным, что Опека над кошками Токио планирует адаптировать её к пансионатам с общими зонами, которые недавно стали очень популярны среди молодых арендаторов. В то же время Ямамото счастлива, что её программа помогла найти дом бывшим бездомным кошкам, и преданная любительница кошек 24 часа в сутки 365 дней в году доступна для бесплатной консультации по телефону просто на случай если у новых владельцев появятся вопросы по поводу их маленького пушистого соседа по комнате.

Источник: группа вКонтакте
"Без кота и жизнь не та ツ"

Никто не знает столько, сколько не знаю я.
hakuei
Магистр Йода
Tomato Team
Томатовец

Температура: 122

In the Limelight...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #273 : Октябрь 30, 2014, 18:36:11 »

Не знаю как на счет кошек в кондоминиумах, но снять жилье  довольно тяжелый шаг.
Мой двухмесячный опыт поисков (ибо гайдзин) включал в себя следующее:
- обращение в различные риелторские конторы (поиск жилья только через агента! гэстхаусы и хоумстэй не в счет). одна контора с такой нагрузкой не справлялось
- выяснение моих пожеланий (ценовой диапазон, размер квартиры, сторона света, наличие второго этажа, состояние ванной комнаты и расположение кухни)
- обзвон (агентами) отобранных вариантов на предмет - не против ли владелец пустить на постой иностранца, нет, не китайца. студента, с визой, с рекомендациями, поручителя найдем, что обязательно японец? поручительская фирма не подойдет? сколько-сколько залог, а разобьете помесячно?
- осмотр будущего жилья. ох, чего мы только не насмотрелись за это время и наши деньги)))

И в итоге еще куча разных моментов по которым отказывали, моментов, которые приходилось долго-долго обсуждать и оговаривать.
Скажу честно, не такое большое количество квартир на рынке, в которых позволяется иметь животное. Нужно разрешение. Рыбок, конечно, вам простят, но вот на собаку сперва добро должен дать владелец. Котов это тоже касается.
А уж если вы хотите дома пианино, то там совсем все сложно.
При наличии больших финансов - возможно все.
А так получите среднюю однокомнатную с кухней в коридоре, с наличием греющей поверхности аля плита и кондиционером из бытовой техники, и вам повезло если есть шкаф)

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, то так бы оно и было. Но так как это не так, так оно и не эдак. Такова логика вещей. (с)
azovochka
семейство паслёновых
Tomato Team
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #274 : Октябрь 30, 2014, 18:45:22 »

Хаку, спасибо за рассказ.  Улыбающийся Ничего себе какие сложности и заморочки :faint:

azovochka
семейство паслёновых
Tomato Team
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #275 : Ноябрь 07, 2014, 17:09:07 »

Честно говоря, эта информация повергла меня в ступор: зачем это надо?  :nause:

Японская корпорация "Шарп" представила планшетный компьютер в виде разделочной доски

Японская электронная корпорация "Шарп" /Sharp Corp./ представила уникальный планшетный компьютер, который можно использовать в качестве разделочной доски на кухне. Об этом сегодня сообщают японские СМИ. Идею такого необычного совмещения японским специалистам предложила студентка британского университета Фалмут Шивон Эндрюз в ходе конкурса на лучший дизайн бытового прибора, который провело европейское отделение "Шарп". Находчивая девушка получила главный приз в виде стажировки в японской корпорации, результатом которой стал компьютер под названием Chop-Syc Внешне он напоминает обычную деревянную разделочную доску, на поверхности которой установлен сенсорный экран.

Владелец "умной" доски с ее помощью может взвешивать продукты, искать в интернете новые кулинарные рецепты, даже заказывать в сетевых магазинах недостающие ингредиенты - и все это в прямом смысле слова не отходя от плиты. По мнению разработчиков "Шарп", новинка придется по вкусу сторонникам здорового образа жизни, которые особенно склонны обращаться к интернету в поисках новых способов разнообразить свое питание. Тем не менее, несмотря на очевидную оригинальность разработки, в "Шарп" пока не уверены, что Chop-Syc уже можно выпускать на рынок. Так, японские специалисты признают, что прочности сенсорного экрана может не хватить, если владелец компьютера будет резать на нем что-то очень твердое - например, замороженное мясо. Кроме того, разработчики продолжают размышлять над тем, как обеспечить полную водоизоляцию устройства. В "Шарп" рассчитывают на то, что все эти проблемы в итоге будут решены и планшет в виде разделочной доски все же появится на прилавках электронных магазинов.

Источник: группа в Контакте
История человечества:Япония|Китай|Корея

Rukyshika
Семечко XD
*

Температура: 0

Просмотр профиля
« Ответ #276 : Декабрь 01, 2014, 14:47:02 »

такая уточка плавала в Питере, при  чем приличное время назад)
В Питере полно уток плавает по каналам  всяких разных)))))))))
azovochka
семейство паслёновых
Tomato Team
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #277 : Декабрь 18, 2014, 16:43:19 »

Световое шоу на здании универмага Shinsegae в Сеуле (Корея)

СМОТРЕТЬ
Красота  :yes:

hakuei
Магистр Йода
Tomato Team
Томатовец

Температура: 122

In the Limelight...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #278 : Декабрь 31, 2014, 10:05:31 »

Самый шикарный фанский клип на корейскую попсу, который довелось увидеть за прошедший год!

Если бы это было так, это бы еще ничего. Если бы ничего, то так бы оно и было. Но так как это не так, так оно и не эдак. Такова логика вещей. (с)
azovochka
семейство паслёновых
Tomato Team
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #279 : Февраль 13, 2015, 14:53:10 »

Вот нашла классный способ бороться с ленью  :l0l:
ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА ПРОТИВ ЛЕНИ "КАЙДЗЕН" ИЛИ ПРИНЦИП 1 МИНУТЫ
Источник: http://top.thepo.st/1440138/YAPONSKAYA-METODIKA-PROTIV-LENI-KAYDZEN-ILI-PRINTSIP-1-MINUTYI
Надо будет попробовать, вот только лень пока  :shum_lol:
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2016, 16:32:55 от azovochka » Записан

azovochka
семейство паслёновых
Tomato Team
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #280 : Май 19, 2015, 11:27:51 »

17 мая 2015 года около 2500 человек приняли участие в ежегодном фестивале Охара в торговом районе Сибуя в Токио.

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ
« Последнее редактирование: Май 19, 2015, 11:56:52 от azovochka » Записан

Zamoro4ka
Друг помидорок
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #281 : Январь 30, 2016, 01:24:14 »

ребяяят. я наконец скачала все серии 18. но меня не пускает рутрекер. я пробовала разные проги. может что подскажете для оперы или хрома ТТ я два дня мучаюсь
azovochka
семейство паслёновых
Tomato Team
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #282 : Январь 30, 2016, 21:08:39 »

ребяяят. я наконец скачала все серии 18. но меня не пускает рутрекер. я пробовала разные проги. может что подскажете для оперы или хрома ТТ я два дня мучаюсь
На форуме рутрекера дан один из способов обхода блокировки:
кто использует браузеры Opera, Яндекс, Chrome - обычно достаточно включить режим Турбо (режим экономии трафика в Chrome)
Попробуй, может, получится.

vitony
spirited away
Tomato Team
Помидорко XD

Температура: 84

Просмотр профиля
« Ответ #283 : Январь 30, 2016, 22:01:59 »

если сайт для моей страны недоступен, я пользуюсь расширение для хрома Hola.
имитирует подключение с выбранной территории
Внимание Скрытая информация, для просмотра зарегистрируйтесь, пожалуйста.
Zamoro4ka
Друг помидорок
Томатовец

Просмотр профиля
« Ответ #284 : Январь 31, 2016, 22:37:03 »

Попробуй, может, получится.
пробовала и не вышло (

если сайт для моей страны недоступен, я пользуюсь расширение для хрома Hola.
имитирует подключение с выбранной территории
спасибо. сейчас скачаю, посмотрим, что получится : )
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 Печать 
Перейти в:  

Войти

Aragami FanSub Group - переводы аниме, манги и дорам Фансаб-группа Палата 666 Samjogo Subbing Squad - переводы азиатских фильмов и сериалов Фансаб-группа LifeLineSubs Kage Project - база любительских переводов аниме и азиатского кино dorama.ru Anime Blaze
Timber Maniacs Fansubbers GhostAnime.Com. Смотреть аниме онлайн, бесплатно без регистрации! Релиз-группа ClubFATE: озвучивание, субтитры, шоу-бизнес Азии Rains World Chinese/Taiwanese Actors - форум о китайских и тайваньских актерах